Фильм «Аватар 2: Путь воды» уступит лидерство триллеру «Стук в дверь»

Фильм "Аватар 2: Путь воды" уступит лидерство триллеру "Стук в дверь"

Новый проект М. Найта Шьямалана лишит фильм Джеймса Кэмерона лидерства в прокате

После почти двух месяцев непрерывного лидерства в домашнем прокате, в ближайшие выходные фильм «Аватар 2: Путь воды» может лишиться первого места. Все шансы свергнуть его имеет новый триллер «Стук в дверь», который снял режиссер М. Найт Шьямалан.

Ожидается. что он стартует в Северной Америке с результатом от 15 до 20 миллионов долларов, в то время как «Аватар 2» финиширует по итогам восьмого уик-энда с более скромными 11 миллионами долларов.

На данный момент сиквел самого кассового фильма собрал в американских кинотеатрах более 620 миллионов долларов и 2,117 миллиарда долларов по всему миру, став четвертым по кассовым сборам кинопроектом в истории. “Аватар 2: Путь воды” поборется за второе место с новой комедией Paramount под названием “80 для Брэди”, которая, возможно, соберет 10 миллионов долларов или больше на 3800 экранах.

Что касается «Стука в дверь», то он продемонстрирует более слабый старт, чем некоторые другие фильмы режиссера, например, «Шестое чувство» или «Неуязвимый». Последняя из его работ — фантастический триллер «Время» был выпущен в разгар пандемии коронавируса в 2021 году и заработал более 90 миллионов долларов.

Так как М. Найт Шьямалан в основном снимает фильмы со скромным бюджетом, им не нужны большие кассовые сборы, чтобы окупаться.

Трейлер фильма «Стук в дверь» можно посмотреть по этой ссылке https://www.kinonews.ru/movie_323263/knock-at-the-cabin.

О чем фильм «Стук в дверь»?

В картине с рейтингом R снимались Дэйв Батиста, Джонатан Грофф и Бен Олдридж, в нем рассказывается о семье, которая внезапно оказалась в заложниках у незнакомцев во время отпуска в отдаленном домике. Похитители требуют, чтобы главные герои принесли одного из них в жертву для предотвращения апокалипсиса.

Источник: kinonews.ru