Босс Марвел Кевин Файги высказался об «усталости зрителей от супергероев»

Босс Марвел Кевин Файги высказался об "усталости зрителей от супергероев"

Глава Marvel Studios поделился рецептом правильной экранизации комиксов

Кевин Файги, принимая участие в подкасте The Movie Business Podcast, затронул часто обсуждаемую в последнее время тему «усталости зрителей от супергероев». По словам главы Marvel Studios, если правильно адаптировать исходный материал, это может сработать, и зрители будут следовать за вами десятилетиями.

«Я работаю в Marvel Studios более 22 лет, и большинство из нас здесь, в Marvel Studios, работают вместе около десяти лет или дольше, — объяснил Кевин Файги. — Начиная, наверное, со второго года моей работы в Марвел, люди спрашивали: „Ну, и как долго это продлится? Закончится ли это увлечение фильмами по комиксам?“ Я действительно не понимал сути вопроса. Потому что для меня это было сродни высказыванию после „Унесенных ветром“: „Ну, сколько еще фильмов можно снять по романам? Как вы думаете, зрители будут недовольны тем, что фильмы снимаются по книгам?“ Вы бы никогда не спросили об этом, потому что большинству людей присуще понимание того, что книга может быть чем угодно. Роман может описывать историю любого типа. Так что все зависит от того, какую историю вы транслируете. Те, кто не читают комиксы, не понимают, что в комиксах происходит то же самое».

«В течение 80 лет самые интересные, эмоциональные, новаторские истории рассказывались в комиксах Marvel, и для нас большая честь иметь возможность взять то, что у нас есть, и адаптировать их, — добавил Кевин Файги. — Другой способ сделать это — адаптировать их в разных жанрах и так, как нам хочется. Я обнаружил, что если мы правильно расскажем историю и адаптируем ее таким образом, то зрители — „постучим по дереву“ — будут следовать за нами 22 с лишним года... мы можем снимать любые фильмы, которые объединяют две вещи: логотип Marvel Studios над названием и зародыш идеи из нашего бумажного первоисточника».

Лучшие фильмы Киновселенной Марвел, снятые под руководством Кевина Файги

«Железный человек» (2008)
«Первый мститель» (2011)
«Мстители» (2012)
«Стражи Галактики» (2014)
«Мстители 3: Война бесконечности» (2018)

Источник: kinonews.ru