Николь Кидман снимется в триллере «Идеальная няня» канала HBO

Николь Кидман снимется в триллере "Идеальная няня" канала HBO

Актриса и кабельный канал продолжат плодотворное сотрудничество

Николь Кидман и канал HBO продолжают свое плодотворное сотрудничество, начатое сериалом «Большая маленькая ложь» и продолженное мини-сериалом «Отыграть назад». Теперь в планах у обладательницы премий «Золотой глобус» и «Эмми» и кабельного канала производство сериала с ограниченным количество эпизодов «Идеальная няня» (The Perfect Nanny"), права на который HBO приобрел в жесткой конкурентной борьбе.

Компанию Николь Кидман в качестве второй исполнительницы главной женской роли составит Майя Эрскин. Кроме того, Майя Эрскин выступает в качестве создателя и автора сценария предстоящего сериала, основанного на одноименном романе французской писательницы Лейлы Слимани, удостоенного Гонкуровской премии. Совместным производством займутся Legendary Entertainment и HBO. Обязанности исполнительных продюсеров разделят между собой Николь Кидман, Пер Саари, Майя Эрскин, Паскаль Кошето и Филипп Годо.

Следующие проекты с участием Николь Кидман — драматический сериал Лулу Ванг «Expats» для Amazon Prime и романтическая комедия Нетфликс «Семейное дело» с Заком Эфроном и Джои Кинг. На момент написания заметки актриса работает над оригинальным сериалом Тейлора Шеридана «Львица» на Paramount+. Николь Кидман также сыграет главную роль и станет исполнительным продюсером триллера Amazon Studios «Holland, Michigan», производство которого начнется в 2023 году.

«Идеальная няня» («The Perfect Nanny»)

Роман, основанный на реальных событиях — ужасном убийстве детей в Криме в 2012 году — был опубликован издательством Gallimard во Франции в 2016 году. Права на перевод были проданы в ходе торгов на 40 территориях, что сделало его международным бестселлером. Триллер, получивший высокую оценку за исследование расовых и классовых различий на фоне худшего страха каждого родителя — смерти своих детей, был удостоен высшей литературной премии Франции — Гонкуровской премии. Американское издание 2018 года вошло в список 10 лучших книг года по версии New York Times Book Review. В Великобритании книга «Идеальная няня» под названием «Колыбельная» получила премию «Дебют года» на British Book Awards 2019.

Источник: kinonews.ru