Гильдия сценаристов объявила своих номинантов

Гильдия сценаристов объявила своих номинантов

Объявлены номинанты на премию WGA Awards-2023

Гильдия сценаристов США объявила номинантов на свою 75-ю премию WGA Awards за лучшие оригинальные и адаптированные сценарии к полнометражным фильмам.

В категорию «лучший оригинальный сценарий» попали следующие фильмы: «Все везде и сразу» (Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт), «Фабельманы» (Стивен Спилберг и Тони Кушнер), «Меню» (Сет Рейс и Уилл Трэйси), «Нет» (Джордан Пил) и «Тар» (Тодд Филд).

Конкурентами в категории «лучший адаптированный сценарий» стали картины «Черная Пантера 2: Ваканда навеки» (Райан Куглер и Джо Роберт Коул), «Достать ножи 2: Стеклянная луковица» (Райан Джонсон), «Она сказала» (Ребекка Ленкиевич), «Топ Ган: Мэверик» (Эрен Крюгер, Эрик Уоррен Сингер и Кристофер МакКуорри) и «Женские сплетни» (Сара Полли).

Из 10 номинантов на премию WGA Awards-2023, представленных в разделе полнометражных фильмов, четыре отличаются от номинантов на «Оскар-2023», объявленных во вторник, 24 января 2023 года: «Меню», «Нет», «Черная Пантера 2: Ваканда навеки» и «Она сказала».

Премия Гильдии сценаристов США WGA Awards-2023

Гильдия сценаристов США объявила список номинантов на свою премию в разделе «телевидение» две недели назад — 11 января 2023 года. Сериалы «Медведь», «Разделение» и «Лучше звоните Солу» стали лидерами по числу упоминаний. Все награды будут вручены в воскресенье, 5 марта 2023 года.

Источник: kinonews.ru