Съемки фильма «Гладиатор 2» отложены

Съемки фильма "Гладиатор 2" отложены

Пол Мескал связан обязательствами с театром

Начало съемок сиквела «Гладиатор 2» откладывается в связи с предыдущими обязательствами исполнителя главной роли Пола Мескала — актер занят в спектакле «Трамвай „Желание“». Пол Мескал играет роль Стэнли Ковальски в спектакле по знаменитой пьесе Теннесси Уильямса, который сменил сцену — вместо театра на севере Лондона перебрался в театр в Вест-Энде, что помешает начать производство «Гладиатора 2», в запланированные ранее сроки. К счастью, продюсеры согласились отложить съемки на две недели, чтобы подстроиться под актера.

«Гладиатор 2» — сиквел исторической драмы Ридли Скотта 2000 года с Расселом Кроу в главной роли, получившей 11 номинаций на премию «Оскар», из которых пять обернулись победой. «Гладиатор» заработал более 500 миллионов долларов в мировом прокате, став коммерческим хитом. В сиквеле Ридли Скотт снова займет кресло режиссера, а Пол Мескал недавно был объявлен исполнителем главной роли — он сыграет Луция, сына Луциллы (Конни Нильсен) и племянника Коммода (Хоакин Феникс) из оригинальной картины.

Ридли Скотт потратил много времени на разработку потенциального «Гладиатора 2», причем в одной версии сценария Максимус (Рассел Кроу) оказывался в загробной жизни, а в другой — действие разворачивалось через 15 лет после оригинальных событий, и показывало Луция, ищущего правду о своем биологическом отце.

Пол Мескал (Paul Mescal). Родился 02.02.1996

С момента выхода в 2020 году мелодраматического мини-сериала «Нормальные люди», за который Пол Мескал получил премию BAFTA и номинацию на премию «Эмми», карьера молодого ирландского актера пошла в гору. Он получил признание критиков за роль в драме фильме Мэгги Джилленхол «Потерянная дочь», а совсем недавно стал номинантом на премию «Оскар 2023» за драму «Солнце мое». Среди предстоящих проектов восходящей звезды помимо «Гладиатора 2» — «Merrily We Roll Along», «A Spy by Nature» и «Незнакомцы».

Источник: kinonews.ru