Текущее время: 13 дек 2019, 10:25

Ремонт Volvo серий : 440 460 480 S40

Помошь и ознакомительная информация по сериям Вольво

Дача и все что с ней связано

Если Вы хотите пообщаться, поругаться, обсудить разные темы, то Вам сюда... общайтесь !!!

Дача и все что с ней связано

Сообщение Skvirsky » 12 ноя 2019, 13:21

Друзья, я недавно обзавелся дачей, пока не могу сказать, что я очень её хотел - больше жена настояла. И сейчас мне приходится думать, как там все привести в порядок. Нужно облагородить территорию вокруг дома, выделить зону для отдыха, окультурить палисадник, посадить плодовые деревья. А как Вы облагораживали свои дачные участки, что сажали?
Skvirsky
Заглянувший
Заглянувший

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Дача и все что с ней связано

Сообщение Fenix » 12 ноя 2019, 13:28

Я тоже недавно прибрел дом за городом, там есть с чем потрудиться. Я планирую выровнять землю, вывезти весь мусор и посадить на всей территории такую засухоустойчивую траву для газона. На первое время этого вполне будет достаточно. Ну а потом, со временем, хочу посадить карликовые яблоки и персик. Правда не знаю приживется ли он в нашем климате. Ну а с зоной отдыха я придумал просто - пока деревяную беседку поставлю и на этом всё.
Fenix
Заглянувший
Заглянувший

Сообщение Potapych » 12 ноя 2019, 13:33

А я поступил гораздо проще - выложил всю площадку перед домом декоративной плиткой. Красиво, удобно, практично и особого ухода за ней не нужно.
Potapych
Заглянувший
Заглянувший

Сообщение Bond » 12 ноя 2019, 13:43

Potapych писал(а):А я поступил гораздо проще - выложил всю площадку перед домом декоративной плиткой. Красиво, удобно, практично и особого ухода за ней не нужно.

Ну не сравнить плитку и газон... Мне кажется что на даче нужно быть ближе к природе. Ведь для чего сущестсвует загородный дом - чтобы там отдыхать душой, пусть дети бегают босиком по траве, дышат свежим воздухом, кушают фрукты и овощи без химии.
Bond
Заглянувший
Заглянувший

Сообщение Pensil » 07 дек 2019, 16:59

Bond писал(а):Ну не сравнить плитку и газон... Мне кажется что на даче нужно быть ближе к природе. Ведь для чего существует загородный дом - чтобы там отдыхать душой, пусть дети бегают босиком по траве, дышат свежим воздухом, кушают фрукты и овощи без химии.

Вы правы - дача предназначена в первую очередь для отдыха. Мы ее и покупали только ради детей - пусть летом не сидят в душной квартире, а гоняют с соседскими детьми по участку. У нас даже есть планы на довольно большую покупку для них - хотим взять спортивный комплекс для улицы https://dvorick.ru/ . Нужно чтобы они росли здоровыми, выносливыми, и сильными.
Pensil
Заглянувший
Заглянувший

Вернуться в Разговоры на любые темы