Руперт Гринт назвал съемки в «Гарри Поттере» «удушающми»

Руперт Гринт назвал съемки в "Гарри Поттере" "удушающми"

Актер продолжает откликаться на имя Рон

Руперт Гринт, прославившийся благодаря роли Рона Уизли в экранизациях популярной серии книг о Гарри Поттере, вспоминает, что это было довольно непросто, и что съемки казались ему «удушающими». В интервью изданию Bustle актер, которому на начало съемок «поттерианы» исполнилось 11 лет, а к моменту окончания серии — 22 года, сказал следующее: «Съемки „Поттера“ проходили весь год, а остальное время мы занимались продвижением. Это было довольно удушающе». Он также добавил, что к концу саги о Гарри Поттере он «хотел отдохнуть, поразмышлять обо всем на свете... но я думаю, что мы закончили в нужное время. Если бы мы продолжили, все могло бы пойти под откос».

Говоря о сходстве своего вымышленного персонажа с ним лично, в том числе о том, что он был частью многочисленной семьи, Руперт Гринт вспомнил, что во время кастинга «испытывал трудности из-за того, что меня вывели на свет из тени, в которой я находился. В фильмах мы сливались в одно целое. К концу я играл самого себя. Линии словно были размытыми». Тем не менее, актер благодарен за возможности, которые подарила ему «поттериана», и знает, что фанаты все еще помнят его как Рона. «Я отзываюсь, если кто-то называет меня Роном. Это мое второе имя», — объяснил Руперт Гринт, принявший участие в съемках специального выпуска «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», премьера которого состоялась год назад, 1 января 2022 года.

Руперт Гринт (Rupert Grint). Родился 24.08.1988

Из следующих проектов британского актера — апокалиптический психологический хоррор «Стук в дверь» М. Найта Шьямалана. Актер продолжил сотрудничество с режиссером, курирующим мистический триллер «Прислуга», заключительный четвертый сезон которого вышел на Apple TV+ в январе 2023 года. В 2022 году Руперт Гринт снялся еще в одном жанровом телепроекте — антологии «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо».

Источник: kinonews.ru