«Симпсоны», «Гриффины» и «Закусочная Боба» продлены на следующие сезоны

"Симпсоны", "Гриффины" и "Закусочная Боба" продлены на следующие сезоны

Fox заказал раннее продление своих анимационных шоу

Fox объявил о продлении трех анимационных сериалов-ветеранов — «Симпсоны», «Гриффины» и «Закусочная Боба» — сразу на два сезона для трансляции в 2024—2025 годах.

«Симпсоны» сохранят свой статус самого продолжительного сериала на телевидении, выходящего в прайм-тайм, и обзаведутся 35-м и 36-м сезонами. «Закусочная Боба» вернется с 14-м и 15-м сезонами, а «Гриффины» — с 22-м и 23-м сезонами.

«Продлением этого трио мы отмечаем превосходство в анимации на Fox, наше замечательное, давнее партнерство с 20th Television, а также чествуем блестящих создателей и невероятных актеров озвучивания, стоящих за этими любимыми многими сериалами, — говорится в заявлении Майкла Торна, одного из руководителей Fox Entertainment. — Три с лишним десятилетия „Симпсонов“, более двух десятилетий „Гриффинов“ и более десяти лет „Закусочной Боба“ доказывают непреходящую силу анимационного жанра в нашей сети и бесконечную привязанность фанатов к этим возмутительно смешным классическим комедиям».

Продление сериалов сразу на два сезона подчеркивает продолжающиеся отношения между ныне независимой сетью Fox и 20th TV после того, как компании были разделены в результате сделки Disney стоимостью 71,3 миллиарда долларов почти четыре года назад.

«Симпсоны», «Гриффины» и «Закусочная Боба» канала Fox

«Симпсоны», «Гриффины» и «Закусочная Боба», созданные входящей в Disney Television Studios студией 20th Television Animation, в настоящее время находятся в Топ-10 комедий сезона 2022-23 — четвертый подряд сезон для «Симпсонов», пятый сезон для «Гриффинов» и второй для «Закусочной Боба». Кроме того, «Гриффины» считаются самой популярной телепрограммой Fox за всю историю и продолжают сохранять тенденцию в текущем сезоне.

Источник: kinonews.ru