Мэрилин Мэнсон и Эсме Бьянко урегулировали дело об изнасиловании

Мэрилин Мэнсон и Эсме Бьянко урегулировали дело об изнасиловании

Рок-певец и актриса достигли соглашения

Спустя почти два года Мэрилин Мэнсон достиг соглашения с Эсме Бьянко о прекращении дела о сексуальном насилии и нанесении побоев на сексуальной почве, инициированном актрисой «Игры престолов» против него.

"Мисс Бьянко согласилась урегулировать свои претензии к Брайану Уорнеру (настоящее имя Мэрилина Мэнсона) и Marilyn Manson Records, Inc, — говорится в заявлении адвокат рок-музыканта Говарда Э. Кинга. Адвокат Эсме Бьянко опубликовал аналогичное заявление во вторник, 24 января 2023 года, заявив, что его клиентка хочет «продолжать жить полной жизнью и строить карьеру».

Детали урегулирования не раскрываются, но очевидно, что по крайней мере одна из сторон стремилась к тому, чтобы это дело было снято с рассмотрения и не попало в поле зрения общественности.

В иске Эсме Бьянко, поданном в федеральный суд в апреле 2021 года утверждалось, что Мэрилин Мэнсон (Брайан Уорнер) «мошенничал, предлагая роли в кино и музыкальных клипах, чтобы убедить госпожу Бьянко поехать в Лос-Анджелес, после чего господин Уорнер применял силу и совершал насильственные сексуальные действия в отношении госпожи Бьянко, на которые она не дала согласия». Эсме Бьянко сказала, что Мэрилин Мэнсон попросил ее приехать из Великобритании в Лос-Анджелес под предлогом работы над одним из его тщательно продуманных музыкальных клипов. Актриса также утверждала, что после ее переезда в квартиру рокера в Западном Голливуде в 2011 году, он пытался взять ее жизнь под полный контроль.

Расследование по делу Мэрилина Мэнсона

Через несколько месяцев после иска Эсме Бьянко детективы Департамента шерифа округа Лос-Анджелес провели обыск в доме музыканта в рамках расследования, связанного с обвинениями в сексуальном насилии и нанесении побоев. Результаты обыска и улики, собранные в ходе масштабного расследования, были переданы окружному прокурору Лос-Анджелеса в 2022 году. С тех пор никаких обвинений предъявлено не было, несмотря на значительное количество заявлений от других женщин, включая бывшую невесту Мэрилина Мэнсона Эван Рэйчел Вуд.

Источник: kinonews.ru