Текущее время: 26 мар 2019, 20:16

Ремонт Volvo серий : 440 460 480 S40

Помошь и ознакомительная информация по сериям Вольво

распредвал

ремонт , обслуживание , снятие , система охлаждения

Re: распредвал

Сообщение kadykov_nikolai » 28 апр 2013, 17:55

san писал(а):
шестерня рв 1.png
шестерня рв 2.png

для начала соорудил себе такой вариант.

Надо немного доработать на фрезерном точеную шайбу привернуть на другую сторону резьбу под болты резать в шкиве
kadykov_nikolai
Наш пользователь
Наш пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение san » 28 апр 2013, 21:37

прошу прощения, возможно я не понял сообщение, это было советом или учением? я этот шкив в руках держал и метку смещал, а ты мне рассказываешь как она работать должна.
пункт номер РАЗ: шкив чугунный, поэтому резьба в нём не надёжна и именно поэтому резьба в стальной шайбе.
пункт номер ДВА: отверстия под регулировочные болты на 2мм больше диаметра самих болтов, что даёт смещение на несколько градусов.
пункт номер ТРИ: я не увидел ответ на вот эти вопросы: 1. какой результат должен быть?
2. каким образом детонация связана с распредвалом? хотелось бы получить внятный ответ, а то складывается впечатление, что общаюсь с человеком, неосознающим что делает с двигателем, для которого повернуть распредвал равносильно изменению УОЗ. для справки: на одновальном ГРМ не крутят вал, т.к. смещается начало открытия не только впускного клапана, но и выпускного.
san
Автолюбитель
Автолюбитель

Пункты репутации: 8

Сообщение kadykov_nikolai » 28 апр 2013, 22:44

Я учить никого не собираюсь. Твою шестерню я в руках не держал,а на фото она выглядит как неподвижная. Результат я сам хочу узнать еслиб была резаная шестерня,опережения зажигания у нас нет. Или мы труг друга не понимаем хрен знает. А это интересно почему на одновальном нельзя фазы покрутить.
kadykov_nikolai
Наш пользователь
Наш пользователь

Сообщение kadykov_nikolai » 28 апр 2013, 23:41

san писал(а):прошу прощения, возможно я не понял сообщение, это было советом или учением? я этот шкив в руках держал и метку смещал, а ты мне рассказываешь как она работать должна.
пункт номер РАЗ: шкив чугунный, поэтому резьба в нём не надёжна и именно поэтому резьба в стальной шайбе.
пункт номер ДВА: отверстия под регулировочные болты на 2мм больше диаметра самих болтов, что даёт смещение на несколько градусов.
пункт номер ТРИ: я не увидел ответ на вот эти вопросы: 1. какой результат должен быть?
2. каким образом детонация связана с распредвалом? хотелось бы получить внятный ответ, а то складывается впечатление, что общаюсь с человеком, неосознающим что делает с двигателем, для которого повернуть распредвал равносильно изменению УОЗ. для справки: на одновальном ГРМ не крутят вал, т.к. смещается начало открытия не только впускного клапана, но и выпускного.

Пункт номер ДВА мне ннравится один мм влево один в право это вообще не очем еслиб на один зуб другое дело
kadykov_nikolai
Наш пользователь
Наш пользователь

Сообщение san » 29 апр 2013, 00:01

рад бы тебе помочь, но почитай теорию двс. один зуб на этом шкиву - это 9 гр. тебе не кажется это слишком много. одновальные крутят в крайних случаях, когда низы поднять больше нет возможности, а резаные шестерни ставят чтобы метки точно совместить.без циферблатных индикаторов дело дрянь. всё что ты делаешь - это хаотичные попытки улучшайзинга без фиксирования значений "что было" и "что стало".
без обид, но прежде чем что-то сделать, нужно знать последствия хотя бы в теории.
san
Автолюбитель
Автолюбитель

Пункты репутации: 8

Сообщение kadykov_nikolai » 16 июл 2013, 19:24

снова поставил высокий вал всё ок никакой детонации грешу на свечи.карб с девядки родной в ремонте погружной электробензонасос три месяца полёт норм после высокого вала на ниском ездить не хочется
kadykov_nikolai
Наш пользователь
Наш пользователь

Пред.

Вернуться в Двигатель