Текущее время: 23 май 2019, 02:58

Ремонт Volvo серий : 440 460 480 S40

Помошь и ознакомительная информация по сериям Вольво

Поездка в Украину

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями

Поездка в Украину

Сообщение Diman » 23 окт 2011, 09:04

Поездка в Украину Полтавская обл. г.Лубны
Начинается с покупки Украинской страховки 500 руб на 15 дней, как мне сказали Украинская страховка в Белгородской обл стоит чуть дешевле

Изображение

Изображение

Границу с Украиной пересекали в Вел.Писаревке, потратив на это 35 мин, заполняя "миграционки", сразу после границы асфальт на 3, потом постепенно норм.
хочу отметить, что кто едет с Курско Белгородского направления проще и быстрее пройти границу именно в этом направлении, если вы едете в сторону Киева , в Козачей Лопани, Нехотеевке может уйти до 4-5 часов , со стороны Яковлево перед Строителем поворачиваете на право и по указателя в едем в Тамаровку потом Грайворон и Вел.Писаревка, Дальше Ахтырка, Опошня, Миргород, Лубны

Изображение

Изображение

По поводу ГАшников, при соблюдении Правил не трогают.. но если вдруг что то произойдет, Поможет звонок по тел. +38 044 272-46-59. Это киевский тел. доверия. Резко остужает пыл "законоборцев".

Изображение

Изображение

Изображение

село Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области, проходит знаменитая Сорочинская ярмарка

Изображение

Изображение

Изображение

эти фотки если кто не знает, имел представление что за ярмарка

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us
«не бойся делать то, что ты не умеешь. ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"»
Diman
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

Изображения: 7
Благодарил (а): 72 раз.
Пункты репутации: 867
постоялецпостоялецпостоялецпостоялецпостоялецпостоялецпостоялецпостоялецпостоялец

Re: Поездка в Украину

Сообщение Шерлок » 17 ноя 2011, 17:52

Чтоб сьездить в швецию, финляндию нужна виза? Иль безвизовый?
Шерлок
Генерал СССР
Генерал СССР

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Diman » 17 ноя 2011, 19:03

нужна , виза одна на все эти страны
«не бойся делать то, что ты не умеешь. ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"»
Diman
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

постоялецпостоялецпостоялецпостоялецпостоялецпостоялецпостоялецпостоялецпостоялец

Сообщение Борис » 18 апр 2012, 22:34

Поможет звонок по тел. +38 044 272-46-59.
Нужный телефончик!Блакитно-жовтые гайцы любят российские номера.Щас вобъю в мобилу.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают,а реалисты...чистят автомат Калашникова.
Борис
Мастер
Мастер

Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 185
постоялецпостоялец

Сообщение МАХ » 18 апр 2012, 23:34

Борис писал(а):
Поможет звонок по тел. +38 044 272-46-59.
Нужный телефончик!Блакитно-жовтые гайцы любят российские номера.Щас вобъю в мобилу.

Знание правил, не нарушать и регистратор избавит от проблем общения с ДАИ :grin:
Изображение
Изображение
МАХ
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

Благодарил (а): 14 раз.
Пункты репутации: 829

Сообщение tyman » 23 июн 2012, 20:05

Всем привет!!! Неделю назад ездил в Украину, в Щёлкино, это на п-ост Казантип, что между Чёрным и Азовским морем. Поразила нищета людская! Мы еще очень богато живём! Пока ехал меж городами, авто почти не встречались. Бензин на наши стоит около 50р! Газ как наш 92й - 26р. Но будте с газом крайне осторожны! Мой напарник, на ауди 100 на газу, где то заправился хреновым газом(думаю где то между Запорожьем и Мелитополем). В итоге, уже при въезде в Харьков, авто заглохло. Как оказалось, ломануло газовую форсунку. ни на газу ни на бенз. она уже не завелась. До границы ( переезжали на Гоптивке, Белг/Харьков) оставалось 50км. За эвакуатор отдали, 50км, 480гр/2000р. Заправляйтесь в волю перед въездом в Украину. Теперь в канистрах перевозить бенз. запрещено! Будте внимательны, на магистрали , что от Харькова и в сторону Запорожья(точно не помню до какого города она тянется) протяжённость 140км, НЕТ НИ ОДНОЙ заправки!!! И дорога пустынна, как будто после ядерной войны! Но асфальт на этих 140км, как зеркало, наверно, единственная настоящая дорога во всей стране, можно смело давить 200! И еще, за дорогу в один "конец", 1100км, встретил ГАИ 3и раза! На постах - Харьков, Запорожье, Мелитополь!!! На дорогах их нет, местный водила сказал, что стоят только на постах. Но на трассе могут "пасти" из авто, и частной тоже(хотя и запрещено. Думаю. поможет тел.доверия что выше, в др. коменте) по видео! Но скорость нарушать незначительно можно (км на 20-30), номера то РФ! Штраф не выпишут!!! Перед самым постом это и проверил - даишник остановил заглянул в машину и отправил с Богом! А вот, немногочисленные, местные автолюбители, носятся даже через 2 сплошных! Но люди там приветливее наших! Этому нам надо у них поучиться!!! Всем хороших дорог!
Для того, кто не боится препятствий и стремится вперёд, уготовано своё место на вершине.

Вольво 460 1995 1.8U моно,ГУР,эл.зеркала;эл.стёкла передние;подогрев зеркал,сидений;АБС.
tyman
Наш пользователь
Наш пользователь

Пункты репутации: 25
новичек

Сообщение Борис » 23 июн 2012, 21:56

Вот вам и 21 век.Я так понимаю это Симферополька...Но 140 км и ни одной колонки.Не поверю.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают,а реалисты...чистят автомат Калашникова.
Борис
Мастер
Мастер

постоялецпостоялец

Сообщение tyman » 24 июн 2012, 09:38

Борис, кроме шуток! Именно ни одной! Сам в шоке был. Пока ехал, благодарил и Бога и шведов, за такой большой бак и что он полон! Бензина своего у них нет, на заправках на ценниках указаны страны - Белоруссия, Польша, Румыния. А вообще, нам, русским, крупно повезло с нефтью. Если б не она, у нас такой же хаос был бы.
Для того, кто не боится препятствий и стремится вперёд, уготовано своё место на вершине.

Вольво 460 1995 1.8U моно,ГУР,эл.зеркала;эл.стёкла передние;подогрев зеркал,сидений;АБС.
tyman
Наш пользователь
Наш пользователь

Пункты репутации: 25
новичек

Сообщение Diman » 24 июн 2012, 12:51

Я по РФ только 95 заправлял, по Украине только 92. согласен, цена на бензин через мерно высока, а вот к дорогам вообще претензий лично у меня нет, возможно и из за того что в другую сторону ежу,
разные регионы Украины, разный уровень жизни, где развита промышленность, где то вообще ни чего нет и работы нет. Вот к примеру моя родня : пай земли сдали им уже сколько лет за него выплачивают как за аренду, то деньги то уткой то цыплятами, еще грецкого ореха в саду не мерено, сдают мешками, и зеленый и целый и чищенный и перепонки, липу тоже сдают на лекарство, нормально, средненькое живут так, народ не ленится и зарабатывает, да вообще на Украине я заметил и шкурки кроликов и то и се, все можно сдавать, у меня батя в Белгородской обл живет(хотел после службы на родину уехать, но пенсию получать надо в РФ, вот и поближе к границе остановился), развел кролей для души, насобирал шкурок и ни где не берут.
а по поводу дорог и водителей, из личного опыта могу сказать что в Оренбуржской области водителей много бестолковых или молодежь гоняет, вдоль дороги много могилок и памятников, за 30 минут перед нами в районе Соль-Илецка две легковушки, ваз 2104 разорвало по палам (кстати уже третью такую разорванную вижу) рядом три трупа, в кувете иномарка рядом четыре трупа, мчс тушили, проежаем километров 5 бычок к кювете лежит, за соль илецк выехали в сторону Оренбурга, перекресток, стоит сгоревшая газель(или валдай),в кузове иномарка) рядом девятка в хлам, дпс оформляет, сколько ездил ни где не встречал на таком не большем участке столько аварий.
В отпуск на машине ездил по Саратовской,Воронежской в Белгородскую, а когда в командировки, к примеру машины новые получать, то мы едем по Оренбуржской, Самарской, Пензенской, Рязанской областям и в Москву, уже кое какое впечатление сложилось, и если сравнивать эти все области то на пером месте у меня Белгородчина, хорошие чистеньки дороги, есть культура на дороге, думаю это все сказывается границей с Украиной, дабы не падать лицом в грязь, поскольку по трассе проходят авто с разных стран, Украинцы ездят в Белгород, Белгородцы в Харьков и дальше, да и губернатор правильную политику выбрал, потом идет Воронежская, Саратовская, в Оренбуржской дороги не плохие но нет культуры вождения напрочь, Самарская отличается, и по воротники нет, нет включат и аварийкой моргнут, в Пензенской отвратительные дороги но начали ремантировать
Diman
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO

Сообщение Борис » 24 июн 2012, 17:32

Загубили Украину,а людям предлагают выживать.Сам на машине в Запорожье пока не ездил,но предстоит,а что там творится хорошо знаю,каждый год в отпуск езжу поездом.
Борис
Мастер
Мастер

постоялецпостоялец

Вернуться в Автопутешествия