Текущее время: 03 дек 2020, 16:39

Ремонт Volvo серий : 440 460 480 S40

Помошь и ознакомительная информация по сериям Вольво

Обустройство участка

Если Вы хотите пообщаться, поругаться, обсудить разные темы, то Вам сюда... общайтесь !!!

Обустройство участка

Сообщение Bond » 26 дек 2019, 12:05

Достался в наследство небольшой дом, состояние у него конечно мягко горворя не очень. Нужен ремонт, но в первую очередь нужно привести в порядок территорию возле дома.С чего начать? Как лучше и быстрее привести все в порядок, чтобы дети могли спокойно играть и развлекаться?
Bond
Заглянувший
Заглянувший

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Обустройство участка

Сообщение Skvirsky » 26 дек 2019, 12:22

В первую очередь нужно убрать весь ненужный хлам и мусор. Расчистить и выровнять землю, посадить газон, оформить зоны отдыха для детей и взрослых. А ремонт можно постепенно делать.
Skvirsky
Заглянувший
Заглянувший

Пункты репутации: -5

Сообщение Fenix » 26 дек 2019, 12:39

Да, предыдущий Автор прав - нужно в первую очередь приводить в порядок придомовую территорию, поставить забор если его нет или он слишком ветхий. Ну и садить газон - он сразу изменит внешний вид участка. Но для этого нужно максимально выровнять землю, и купить хорошие семена. На мой взгляд одно из самых неприхотливых растений для посадки газона - это тимофеевка луговая, купить ее можно здесь
Fenix
Заглянувший
Заглянувший

Сообщение Pensil » 26 дек 2019, 12:59

Да не с ремонта нужно начинать, с большой уборки. Я когда у себя на участке делал ремонт, то вывез несколько прицепов мусора. Но зато после уборки и наведения чистоты детей с дачи не вытянуть.
Pensil
Заглянувший
Заглянувший

Пункты репутации: 0

Сообщение Potapych » 26 дек 2019, 13:06

У меня дача тоже покупалась из расчета, что летом мы с детьми будем проводить все время. Газон я уже посадил, дорожки постелил. А сейчас хочу установить детское игровое оборудование для улицы, вот тут есть очень много различных вариантов. Какое из них выбрать? Что лучше? Автор, и Вам для детей можно что-то в этом роде подобрать. Ведь без горки и качелей точно не обойтись. А если уже покупать, то лучше взять побольше элементов.
Potapych
Заглянувший
Заглянувший

Сообщение Max Dashov » 21 мар 2020, 16:28

А если вы не знаете как грамотно организовать освещение на даче, то вот эта информация наверняка вам поможет сделать все грамотно - https://infopro54.ru/news/nedorogoj-modnyj-svet-dlya-doma-prozhektory-maloj-moshhnosti/ , ведь мудро продуманное освещение даст вам возможность ещё больше времени проводить на свежем воздухе.
Max Dashov
Заглянувший
Заглянувший

Вернуться в Разговоры на любые темы