Ролдугин и Симонов представили в Москве шедевры мировой классической музыки

Ролдугин и Симонов представили в Москве шедевры мировой классической музыки<br />
Фото: ИЗВЕСТИЯ

Жители и гости столицы 4 февраля насладились шедеврам мировой классики: в Концертном зале им. П.И. Чайковского состоялся большой концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии с участием виолончелиста Сергея Ролдугина и под руководством дирижера Юрия Симонова.

В этот вечер в Концертном зале имени Чайковского для ценителей классической музыки прозвучали Концерт для виолончели Антонина Дворжака, где солировал Ролдугин, Симфония № 3 («Героическая») Людвига ван Бетховена и «Сказка о прекрасной Мелузине» — концертная увертюра Мендельсона.

Отметим, что Ролдугин регулярно выступает с оркестром Московской филармонии. Постоянное сотрудничество виолончелиста с Юрием Симоновым продолжает удивлять публику эталонным исполнением сложнейших для музыкантов классических произведений.

Сергей Ролдугин также уделяет время и обучению нового поколения музыкантов. Например, в прошлом году музыкант принял участие в «Высших исполнительских курсах», которые Санкт-Петербургский Дом музыки провел на берегах Волги. В рамках проекта 20 музыкантов со всей России в течение десяти дней оттачивали свое мастерство под руководством знаменитых педагогов.

Источник: iz.ru